Модели спицами,  Узоры спицами

Вяжем просто. Сетчатые узоры спицами связанные без накидов

Сетчатые узоры можно вязать и без традиционных накидов. И получаются такие узоры очень красивые, необычные, эффектные и стильные!

Сейчас в моде техника вязания разными номерами спиц. И ведь они вяжутся очень легко и подходят своей простотой для начинающих мастеров!
Чем больше разница спиц в номерах, тем эффектнее смотрится узор. Все зависит и от ваших предпочтений! Поэкспериментируйте с разными спицами и с разной пряжей. Это просто, быстро и интересно!
Предлагаю вам посмотреть самые простые варианты узоров.

1 Узор это лицевая гладь. Для вязания такого узора нам понадобятся спицы № 10 и спицы № 3.
Набираем любое количество петель обычным способом и вяжем 1 ряд толстой спицей, и второй ряд тонкой спицей. Такой узор подходит для любых моделей из любой пряжи! Я вязала образец их хлопка. Великолепно будет смотреться он и из мохера.

лицевая гладь разными номерами спиц

2 Узор. Это платочная вязка связанная разными номерами спиц. Для вязания узора понадобятся спицы № 10 и № 3. Так же как и в первом узоре, вяжем один ряд толстой спицей, второй ряд тонкой спицей.

платочная вязка разными номерами спиц

3 Узор. Очень красивый вариант для крупного вязания. Это резинка 1 лицевая и 1 изнаночная. Для вязания такого узора нам понадобятся спицы № 9 и спицы № 2. Набираем количество петель как для вязания резинки 1 на 1 плюс 1 петля для симметрии. Набирать петли нужно будет на толстую спицу. Чтобы узорчик красиво смотрелся и края были аккуратными, начинайте вязать 1 ряд с 1 кром и 1 изнаночной спицами № 2. Обратите внимание на то, если будете смотреть видео, что у меня все наоборот. Можно как у меня на образце, но лучше все-таки как написала выше. Попробуйте и тогда будет понятно, что для вас удобнее.

резинка 1 на 1 разными номерами спиц

И так, вяжем 1 ряд спицы № 2: 1 кром, 1 изнаночная, 1 лицевая перекрученная петля. Повторяем таким образом весь ряд, постоянно перекручивая только лицевую петлю. Заканчиваем 1 изнаночной и 1 кромочной.
Вяжем 2 ряд спицами № 9: 1 кром, 1 лицевая перекрученная, 1 изнаночная. Повторяем таким образом весь ряд, перекручивая только 1 лицевую.
Повторяем первый и второй ряд, чередуя спицы по номеру.

И если вы начинающий мастер и пока затрудняетесь еще как эти узоры можно связать, то посмотрите видео урок по вязанию этих узоров.

https://youtu.be/P5GEViRV3XA

Разрешается только частичное копирование материала с фото и активной ссылкой на сайт!

Добавить комментарий