Модели спицами

Из б/у пряжи делаем «новую» — реальный пример — пряжа «До» и пряжа «После»

Как в русской пословице «Голь на выдумку хитра»- Из б/у пряжи делаем «новую». Конечно это не совсем так в полном объёме, но доля правды в этой поговорке все же есть. И зачем это надо, можно привести много примеров для которых такой способ ой как пригодится! Я хорошо помню то время, когда пряжа была практически дефицитом. И наши мамы, бабушки старались дать вторую жизнь вещам. Что то переделывали, перевязывали.
По большей части это из стареньких свитеров вязали носочки, предметы интерьера. Я к примеру не исключение в настоящее время, и таким способом время от времени пользуюсь. Правда ранее я это делала немного иначе. Есть еще нюансы в вязании, как например связали вы к примеру спинку, примерили и по каким либо обстоятельствам отложили «недовяз на потом». Затем через полгодика обнаружили свою находку и придумали вязать что-то новое!
Вот и меня вчерашняя уборка просто вдохновила повторить этот процесс снова! Вязала шапочку, которую носила всего ничего можно сказать — несколько раз одела! Не понравилась модель. А пряжа то хорошая и шапочку даже до второго ВТО еще не доносила. Но именно перед применением этого способа все же пришлось постирать, дабы не припарить ни чего лишнего. Сейчас обновим внешний вид и свяжем более красивую модель! Зачем это надо? А цвет то красивый и качество пряжи классное! И дело в том, что любой узор лучше смотрится в прямой и ровной ниточки и полотно выглядит соответственно намного лучше.
И так, приступаем! Находим хорошую еще б/у вещь, стираем, сушим, распускаем, сматываем в пасмы, закрепляем. Кстати начало и конец моточка я отмечаю цветными контрастными нитями, чтобы потом без проблем найти начало и хвост и спокойно перемотать в клубочки. Пасму я наматываю на ножки табуретки, у которой ножки откручиваются. У меня нет спец приспособлений, так как все таки распускаю не часто!

О том, как выпрямить б/у пряжу смотрите в интересном видео!

Как выпрямить б/у пряжу Ирина СНежная

ВИДЕО КАК ВЫПРЯМИТЬ Б/У ПРЯЖУ

Добавить комментарий