Модели спицами,  Узоры спицами

Узор спицами — двухсторонняя сеточка для весенних моделей

Красивый и очень простой узор из категории сетчатых узоров. Узор имеет ряд преимуществ. Первое — это вяжется легко и просто, раппорт состоит всего из двух петель! Второе — узор двухсторонний, красиво и оригинально смотрится с обеих сторон. С левой стороны подобно ажурным сотам, с правой стороны получаются милые и симпатичные сердечки! И третье пожалуй самое главное — вязание такого роскошного узора доступно для начинающих!

Собственно стороны можно назначать по своим предпочтениям. Какая будет у вас сторона важной и лицевой — решать вам. Предлагаю рассмотреть для начала первую сторону узора.

Сторона, похожая на ажурные соты. Лицевая сторона. Примечательно и то, что в разном световом освещении и в разных ракурсах узор смотрится по-разному!

И так, нам необходимо набрать количество петель кратное 2, плюс 2 кромочные. Раппорт этого узора состоит всего из двух петель! В высоту повторяем 1 и 2 ряд.

1 Ряд: 1 кромочная, * из двух следующих петель вывязываем три — 2 вместе лицевой за задние стенки, (и не снимая эти две петли с левой спицы продолжаем) 1 накид и еще раз 2 вместе лицевой за задние стенки. Только после этого снимаем нашу конструкцию с левой спицы. * Повторяем от * до *. И заканчиваем ряд 1 кромочной.

2 Ряд: 1 кромочная, * 1 лицевая петля, 2 вместе лицевой за задние стенки *. Повторяем от * до *. И заканчиваем ряд 1 кромочной.

В высоту повторяем постоянно 1 и 2 ряды.

Фото узора с изнаночной стороны. Симпатичные сердечки!

Для тех, кто только начинает свою рукодельную карьеру и не смог понять как провязывать петельки — можно посмотреть небольшой Мастер класс по видео. Я постаралась объяснить коротко и ясно. И конечно, будет очень интересно посмотреть как выглядит «живой» узор. Все-таки видео это лучше чем неподвижные фото.

https://youtu.be/oxwnYRyqEvU

Всем творческих успехов и легких петелек!

Копирование текста, текстовых файлов и моих личных фото с узорами запрещено!!! Разрешается только копирование 1 фото модели с указанием открытой активной ссылки на публикацию на сайте Ирина СНежная Рукоделие и Хобби!

Добавить комментарий