Модели спицами,  Узоры спицами,  Шапки спицами весна-осень-зима

Французский минимализм — Узор из категории лучших для зимних шапок спицами — Тёплый, объёмный и аккуратный!

Простой узор спицами для поворотных рядов, который относится к лучшим узорам для вязания аксессуаров — Тёплый, объёмный, элегантный и аккуратный, вяжется несложно и смотрится очень эффектно! Больше подходит для вязания классических шапок, с простыми макушечками, с соответствующим объёмом. Количество петель в раппорте можно изменить за счет изнаночных дорожек. И основные ряды узора можно расположить не только в дорожках, но и методично рассыпать по изнаночной глади. Подойдет для вязания любой пряжей, но смотреться будет по-разному. Чем объёмней пряже, тем эффектней узор.
Я начала вязать шапочку поворотными рядами. Для вязания узора нам необходимо набрать количество петель кратное 4 по моему образцу, где 2 петли это изнаночная дорожка, и 2 петли это объёмная французская дорожка, + 2 петли для симметрии + 2 кромочные.
Узор начинается с изнаночной стороны, это и будет 1 ряд узора. Для вязания узора от начала работы необходимо провязать 2 ряда узором резинка 2 на 2. Начинать вязать узор резинка таким образом, чтобы по лицевой стороне по краям получились изнаночные петли. То есть вяжем 2 установочных ряда — раппорт 2 лицевых, 2 изнаночных, заканчиваем ряд 2 лицевыми.

Французский минимализм — лучший узор спицами для тёплых шапок Ирина СНежная
Французский минимализм — лучший узор спицами для тёплых шапок Ирина СНежная

ВИДЕО МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ УЗОРА

Добавить комментарий