3D узоры спицами,  Ажурные узоры спицами,  Вязание спицами женские модели лето,  Модели спицами,  Модели спицами весна-осень-зима,  Пуловеры весна-осень,  Пуловеры Лето,  Узоры спицами

Шикарная ажурная шахматка спицами и классный джемпер — итальянская вязаная мода — Stella Tutto Maglia

Шикарный, простой узор — ажурная шахматка и классный джемпер. Узор и джемпер из итальянского журнала Stella Tutto Maglia за 2008 год, но в сравнении с моделями к примеру из свежего выпуска Сабрины № 2 — 2022, этот джемпер на высоте! Не избитый и оригинальный узор, классная фактура полотна — наипростейшая выкройка в стиле оверсайз — 4 прямоугольные детали — вырез горловины лодочка — а смотрится шикарно!
И так, перед нами образец узора. Этот узор настолько прост, что можно очень быстро связать стильный свитер. Шахмака, двухсторонняя шахматка.
Для вязания по моему образцу и из описания необходимо набрать количество петель кратное 12 + 11 и + 2 кромочные, кстати раппорт узора можно изменить и связать шахматку с меньшим количеством петель, далее вяжем по схеме шахматки — квадраты — лицевой — 6 петель и изнаночной гладью 6 петель. В высоту узор повторяем в общей сложности 16 рядов — по 8 рядов со смещением.
Плотность узор меняется после распускания. Перед нами готовое полотно — раппорт 12 петель и 16 рядов это квадрат 7 см на 7 см. После цифра меняется — в ширину 10 см, в высоту 7 см. Вяжу деталь спицами № 5, из пряжи Ализе миди. То есть подобрала более менее близкий метраж нити из описания.

Джемпер связанный ажурной шахматкой
Шикарная ажурная шахматка спицами Ирина СНежная
Шикарная ажурная шахматка спицами Ирина СНежная
Шикарная ажурная шахматка спицами Ирина СНежная

ВИДЕО УРОК ПО ВЯЗАНИЮ ШАХМАТКИ

12

Добавить комментарий