Ажурные узоры спицами,  Вязание спицами. Все модели спицами.,  Палантины спицами,  Узоры спицами,  Шапки спицами весна-осень-зима

КОМПЛЕКТ — ШАПКА И ШАРФ «ВДОХНОВЕНИЕ» — САМАЯ УДОБНАЯ И ВОСТРЕБОВАННАЯ МОДЕЛЬ ЖЕНСКОЙ ШАПКИ

Комплект спицами «Вдохновение — двухсторонняя шапка чулок связанная круговыми рядами и ажурный шарф. Шапочка наполовину ажурная. Это одна из самых востребованных моделей женских шапок на любой сезон. 1 шапка — 4 варианта! 1 вариант — ажурная бини, 2 вариант — простая бини лицевой гладью с полосочкой ажура. 3 вариант — ажурная классика с отворотом. 4 вариант — простая классика лицевой гладью с отворотом. Пряжа для такой модели должна быть продумана — ниточка средняя или тонкая и в зависимости от сезона — натуральная или смесовая — на простом примере это шерсть или полушерсть. Ранее мы с вами вязали подобную модель, это комплект «Зимний сад».

Предлагаю вам идею для вязания шапочки, комплекта на осень зиму. Комплект назвала Вдохновение. Модель шапки действительно очень востребована — ведь носить ее можно в 4-х вариантах. Все варианты мы с вами уже посмотрели! Это 2 варианта бини и 2 классических варианта. Вязала на ОГ 56-58 см. Длина шарфа 150 см. На шапочку понадобится 120 грамм, на шарф 150 гр.
Вязала комплект из пряжи От Дропс Беби Мерино, итоговый расход озвучен в начале видео. В 50 гр — 175 м и по составу это 100% шерсть мериноса — очень нежная и эластичная ниточка! Аналог можно подобрать из доступных вариантов, ориентируясь по длине ниточке. Пряжу покупала в интернет магазине Мир крестиков — Мир вышивки. Это интернет магазин с большим и восхитительным ассортиментом товаров для рукоделия, всегда приятными ценами, творческим разнообразием скидок, удобным дизайном, хорошим обслуживанием и быстротой доставки!
НИЖЕ ЕСТЬ ССЫЛКА НА МАГАЗИН И ПРОМОКОД.

Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная
Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная
Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная
Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная
Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная
Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная
Комплект спицами шапка и шарф «Вдохновение» Ирина СНежная

Мои расчеты сделаны по моему образцу, с учетом моей плотности и с учетом стрейчевого эффекта пряжи. Поэтому мои цифры могут не совпадать с вашими. Обязательно свяжите свой образец и лицевой гладью и ажурным узором или еще проще — начните вязание с шарфа!
Для ОГ 52-54 необходимо набрать 104 п + 1 для соед. ряда в круг.
Для ОГ 54-56 необходимо набрать 112 п + 1 п.
И для 56-58 необходимо набрать 120 п + 1 п.

РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО, ГДЕ ЕСТЬ ИСТРУКЦИЯ ПО ВЯЗАНИЮ УЗОРА И ФОРМИРОВАНИЮ МАКУШКИ! УЗОР ВЯЖЕТСЯ НЕСЛОЖНО, НО В ПОВОРОТНЫХ РЯДАХ ПЕТЛИ НЕОБХОДИМО РАЗВОРАЧИВАТЬ И СКРЕЩИВАТЬ.

На шапку нужно 120 грамм пряжи, для шарфа 150 грамм пряжи и спицы № 4 — прямые и круговые длиной 40 см.

Для вязания шапочки нам необходимо набрать на круговые спицы № 4 длиной 40 см 120 петель и 1 петлю для соед. ряда в круг. Такое количество петель набираем для двухсторонней шапочки. Пряжа нежная и ниточка тонкая, поэтому макушка будет смотреться хорошо. Я же буду делать маскировку, так как сделала небольшую ошибку в начале работы. Далее соединяем ряд в круг и вяжем круговыми рядами 20 см до отворота. Затем 8 см вяжем отворот, вставляя в серединку полосочку ажура по схеме № 1. Далее вяжем еще 9 см лицевой гладью и 17 см ажурным узором по схеме № 2. Формируем макушку, провязывая 4 ряда с убавлениями в узоре — вяжем по схеме, но без накидов. Далее провязываем 1 лицевой ряд и 1 ряд по 2 вместе лицевой. Затем вяжем еще 1 ряд лицевыми петлями и стягиваем макушку. Для шарфа набираем 60 петель (по 2 кром с каждой стороны) и вяжем 150 см ажурным узором по схеме № 1.

ПРЯЖУ ПОКУПАЛА В ХОРОШЕМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ «МИР КРЕСТИКОВ» — «МИР ВЫШИВКИ» ССЫЛКА НИЖЕ

https://www.mirkrestikom.ru/

ПРОМКОД НА СКИДКУ В 5% — СНЕЖНАЯ

Группа Ирина СНежная & Рукоделие и Хобби в Телеграм

https://t.me/+d8jivnzfu9JjNDli

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОМПЛЕКТА «ВДОХНОВЕНИЕ» НА ЮТУБ КАНАЛЕ ИРИНА СНЕЖНАЯ

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОМПЛЕКТА «ВДОХНОВЕНИЕ» НА ДЗЕН КАНАЛЕ ИРИНА СНЕЖНАЯ

https://zen.yandex.ru/video/watch/631f1d97f4cfa30251f9b88e

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОМПЛЕКТА «ВДОХНОВЕНИЕ» НА РУТУБ КАНАЛЕ ИРИНА СНЕЖНАЯ

Добавить комментарий