3D узоры спицами,  Ажурная горловина спицами,  Ажурные узоры спицами,  Круглая кокетка спицами,  Узоры спицами

Это совсем несложно! Ажурная круглая кокетка спицами + Аккуратное прибавление петель

Это совсем несложно! Ажурная круглая кокетка Спицами + Учимся аккуратно прибавлять петельки. В прошлом видео мы с вами связали красивую и эффектную ажурную горловину классным и несложным ажурным узором. Сегодня предлагаю вам рассмотреть ажурный узор как вариант для вязания круглой кокетки и для того, чтобы продолжить вязать таким узором круглую кокетку необходимо выполнять прибавления. Предлагаю вам рассмотреть аккуратный и классный способ прибавлений для вязания планок по вырезу горловины, для вязания круглой кокетки или такие прибавления можно применить например в реглане. К тому же есть много других вариантов где аккуратный способ прибавлений вам обязательно пригодится!

ВНИМАНИЕ!!! ОПИСАНИЕ К УЗОРУ В ДРУГОЙ СТАТЬЕ! ССЫЛКА В КОНЦЕ ЭТОЙ СТАТЬИ! 🙂

Ажурная кокетка и Аккуратное Прибавление петель Ирина СНежная
Ажурная кокетка и Аккуратное Прибавление петель Ирина СНежная

ОПИСАНИЕ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРУГЛОЙ КОКЕТКИ СПИЦАМИ

Итак, от начала работы в моём образце провязано
2 раза раппорт ажурного узора в высоту с 1 по 4 ряд. Затем выполняем 3-ий раппорт узора в высоту с 1 по 4 ряды и + еще 2 ряда лицевой глади, при этом в одном из этих рядов выполняем прибавления и в зависимости от вашего метража нити, номера спиц и нужного количества петель методично распределяем прибавления. Например, в моем образце выполнены прибавления в каждой 4-ой петле.

Ажурная кокетка и Аккуратное Прибавление петель Ирина СНежная
Ажурная кокетка и Аккуратное Прибавление петель Ирина СНежная

МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ

https://t.me/+rvhL9R_ho4Y3ZTQy

НЮАНС — если у вас получилось нечётное количество петель, то при вязании ажурного узора просто 1 раппорт узора провяжите не 2 вместе 1 изнаночной (банально просто не хватит петелек), а просто 1 изнаночную! И тогда, во 2-ом ряду узора ваше количество петель становится чётным как необходимо для вязания узора.
Ажурная кокетка и Аккуратное Прибавление петель Ирина СНежная
Ажурная кокетка и Аккуратное Прибавление петель Ирина СНежная

Далее снова повторяем узор с 1 по 4 ряды и снова провязываем ряды лицевой глади, но к прмиеру уже не 2, а 4 ряда. В одном из которых снова выполняем прибавления, но уже в каждой 5-ой петле.
Далее повторяем узор с 1 по 4 ряды и вяжем лицевую гладь уже в количестве 6 рядов, в одном из которых снова выполняем прибавления, но уже в каждой 6-ой петле.
Далее таким образом продолжаем вязать и узор и прибавлять петли, но уже петли прибавляем примерно через 5-6 см, независимо от выполнения узора, но не ранее чем во 4-ом ряду ажурного узора (раньше, в 1,2 и 3-го ряда аж. узора просто не получится прибавлять петельки!).
ВНИМАНИЕ!!! — С УВЕЛИЧЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ПЕТЕЛЬ, МЕНЯЕТСЯ И КОЛИЧЕСТВО ПЕТЕЛЬ МЕЖДУ ПРИБАВЛЕНИЯМИ! ЕСЛИ РАНЕЕ ПРИБАВЛЯЛИСЬ ПЕТЛИ В КАЖДОЙ 4-ОЙ ПЕТЛЕ, ЗАТЕМ В КАЖДОЙ 5-ОЙ, ДАЛЕЕ УЖЕ ПРИБАВЛЯЕМ В КАЖДОЙ 6-ОЙ И ТАК ПО НАРАСТАЮЩЕЙ!

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ НЕОБХОДИМО ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО МК

ВИДЕО УРОК ПО ВЯЗАНИЮ УЗОРА НА ЮТУБ КАНАЛЕ ИРИНА СНЕЖНАЯ

О ТОМ, КАК СВЯЗАТЬ АЖУРНЫЙ УЗОР ВИДЕО + ОПИСАНИЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ ТУТ ПЕРЕЙТИ

Добавить комментарий